Tableau d’honneur des Héros de campagne « méconnus » 2015

Le Prix des héros « méconnus »! ce sont les organisations elles-mêmes qui ont nommé les lauréats, afin de reconnaître leur contribution inestimable par leur participation à leur campagne en milieu de travail annuelle et leur engagement.

Le tableau d’honneur de 2015 se trouve ci-dessous. Assurez-vous de cliquer ici pour lire la version complète des histoires de ces superhéros communautaires!

France Alarie - Agence des services frontaliers du Canada
Heather Allaert - Conseil national de recherches Canada
Rose Aubin - Transports Canada
Debbie Beresford-Green - Santé Canada
Sylvie Bertrand - Travaux publics et Services gouvernementaux Canada
Pal Bhogal - Ressourcess naturelles Canada
Richard Borsos - Travaux publics et Services gouvernementaux Canada
Jean-Phillippe Bourgeouis - Service correctionnel du Canada
Jeanine Boutros - Citoyenneté et Immigration Canada
Martin Brazeau - Conseil de la radiodiffusion et des télécommunication canadiennes
Linda Brazeau - Emploi et développement social Canada
Jennifer Cadeau - Pêches et Océans Canada
Nicole Carrière - École de la fonction publique du Canada
Isabelle Chalhoub - Conseil national de recherches Canada
Maj Annick Chantal - Ministère de la Défense nationale
David Clark - Conseil national de recherches Canada
Mauro Dal-Cin - Conseil national de recherches Canada
Mélanie Damphousse - Travaux publics et Services gouvernementaux Canada
Sylvie Delorme - Emploie et développement social Canada
Emilia de Somma - Conseil de la radiodiffusion et des télécommunications canadiennes
Manon Demers - Agence canadienne d'évaluation environnementale
Paulette Desloges - Conseil national de recherches Canada
Lt(N) Julie Desroches - Ministère de la Défense nationale
Alison Dourado - Commission canadienne de sûreté nucléaire
Charles Flosse - Monnaie Royale Canadienne
Andrea Fournier - Justice Canada
Eric Gagné - Environnement Canada
Ron Gagnon - Transports Canada
Barbara Gauthier - Affaires autochtones et Développement du Nord Canada
Lynn Girard - Agriculture et Agroalimentaire Canada
Caroline Gorman - Conseil national de recherches Canada
Chris Grout - Affaires étrangères, Commerce et Développement Canada
Tim Grubb - Conseil national de recherches Canada
France Guillemette - Conseil de rescherches et sciences naturelles et en génie du Canada
Kerstin Heinrich-Stewart - Affaires étrangères, Commerce et Développement Canada
Diane Lambert - Agriculture et Agroalimentaire Canada
Jane Langille - Agriculture et Agroalimentaire Canada
Carole Laplante - Centre de recherches pour le développement international du Canada
Vincent Lemay - Conseil national de recherches Canada
Norma Lewis-Hartwick - Affaires autochtones et Développement du Nord Canada
Emmanuelle Lorange - Travaux publics et Services gouvernementaux Canada
Leslie Lough - Commission canadianne de sûreté nucléaire
Srinivas Maram - Santé Canada
Sylvie Martin - Agriculture et Agroalimentaire Canada
Justin Mazzotta - Services partagés Canada
Susannah McDonell - Conseil national de recherches Canada
Adria Midea - Affaires autochtones et Développement du Nord Canada
Jo-Ann Miller-Kurchaba - Agence canadienne d'inspection des aliments
Madeleine Milloy - Santé Canada
Andrée Mongeon - Commission canadienne de sûreté nucléaire
Don Neville - Ministère de la Défense nationale
Capt Michelle Noel - Ministère de la Défence nationale
Terence (Terry) O'Hearn - Emploi et développement social Canada
Julie Oliveira - Travaux publics et Services gouvernementaux Canada
Messaouda Ouerd - Agriculture et Agroalimentaire Canada
Nathalie Paquette - Conseil national de recherches Canada
Anne-Marie Parent - Ministère de la Défense nationale
Louise Parisien - Conseil national de recherches Canada
Tracey Paterson - Pêches et Océans Canada
Paulina Pisark - Parcs Canada
Katherine Proulx - Agence du revenu du Canada
Sgt Chantal Racine - Ministère de la Défence nationale
Anick Ranger - Travaux publics et Services gouvernementaux Canada
Capt Joel Renaud - Ministère de la Défence nationale
Derek Rintoul - Conseil national de recherches Canada
Gabriel Rollin - Pêches et Océans Canada
Manon Roussel - Conseil de recherches en sciences naturelles et en génie du Canada  / Conseil de recherches en sciences humaines du Canada
Vincent Rulé - Agriculture et Agroalimentaire Canada
Marc Savoie - Pêches et Océans Canada
Andrée Séguin - Conseil national de recherches Canada
Dial Singh - Affaires étrangères, Commerce et Développement Canada
Capt Barb Springer - Ministère de la Défence nationale
Frank St-Michael - Conseil national de recherches Canada
Danielle St-Onge - Environnement Canada
Lucie Taillefer - Sécurité publique du Canada
Sylvia Taylor - Affaires autochtones et Développement du Nord Canada
Steven Uriarte - Pêches et Océans Canada
Stephen Van Dine - Affaires autochtones et Développement du Nord Canada
Melanie Vaugeois - Travaux publics et Services gouvernementaux Canada
Julie Whelan - Travaux publics et Services gouvernementaux Canada
Andrea White - Pêches et Océans Canada
Patricial Wilson - Agriculture et Agroalimentaire Canada
Tera Winter - Ministère de la Défense nationale
Gaby Yeung - Industrie Canada
Marlene Zaluski - Parcs Canada