Accueil

Héros de campagne « méconnus » 2016

Le Prix des héros « méconnus »! ce sont les organisations elles-mêmes qui ont nommé les lauréats, afin de reconnaître leur contribution inestimable par leur participation à leur campagne en milieu de travail annuelle et leur engagement.

Le tableau d’honneur de 2016 se trouve ci-dessous. Assurez-vous de cliquer ici pour lire la version complète des histoires de ces superhéros communautaires!

Mohammed Al Jarrah - Exportation et développement Canada
Laura Atar - Affaires mondiales Canada
Joanne Ayoub - Affaires autochtones et du Nord Canada
Mariane Baril-Parent - Services publics et Approvisionnement Canada
Michelle Bergeron - Défense Nationale
Stéfanie Bergeron - Affaires mondiales Canada
John Bertorelli - Pêches et Océans Canada
Adam Besharah - Défense Nationale
Mario Blanchette - Emploi et Développement social Canada
Megan Bowering - Défense Nationale
Sylvie Cappiello-Lepine - Défense Nationale
Shravan Chopra - Services publics et Approvisionnement Canada
Sonia Cléroux - Agence canadienne d'évaluation environnementale
Kim Critchley - Agriculture et agroalimentaire Canada
Roxanne Cyr-Nicol - Parcs Canada
Stephanie DeGuire - Services publics et Approvisionnement Canada
Doogie Dick - Défense Nationale
Eileen Elliott - Affaires autochtones et du Nord Canada
Sohaib Gabsis - Agence fédérale de développement économique pour le Sud de l'Ontario
Lucie Godard - Agence des services frontaliers du Canada
Brenda Harlow - Ressources naturelles Canada
Jennifer Jeaurond - Affaires autochtones et du Nord Canada
Elaine Kanasewich - Commission canadienne de sûreté nucléaire
Phil Labossière - Défense Nationale
Ann Larivière - Centre de la sécurité des télécommunications Canada
Nicole Laroche - Services publics et Approvisionnement Canada
David Lowe - Services publics et Approvisionnement Canada
Jessica Martineau - Services publics et Approvisionnement Canada
Louise McCoy - Défense Nationale
Darlene McDonald - Agence des services frontaliers du Canada
Carol McMillan - Transports Canada
Kathleen Mongeon - Services publics et Approvisionnement Canada
John Perkins - Défense Nationale
Kimberly Phillips - Affaires mondiales Canada
Lise Pichette - Agence des services frontaliers du Canada
Emilie Plows - Pêches et Océans Canada
Jonathan Robinson - Centre de la sécurité des télécommunications Canada
Michele Rouble - Transports Canada
Vincent Rulé - Agriculture et agroalimentaire Canada
Yves Saumure - Agence des services frontaliers du Canada
Marc Savoie - Pêches et Océans Canada
Alec Scott - Défense Nationale
Shirley Sheppard - Environnement et Changement climatique Canada
Monika Splett - Emploi et Développement social Canada
Yannick Strasbourg - Affaires mondiales Canada
Vatthavone Suyavong - Affaires autochtones et du Nord Canada
Suzanne Tremblay - Services publics et Approvisionnement Canada
Jordan Walsh - Affaires mondiales Canada
Cheryl Ward - Défense Nationale
Ellen Ruth Zeisler - Affaires mondiales Canada